Hauptmenü
Smalec – Polnisches Schmalz
8 Produkte
Zeigt 1 - 8 von 8 Produkten
Smalec ist das traditionelle polnische Schmalz – herzhaft gewürzt, oft mit knusprigen Grieben (skwarki), Zwiebeln und Äpfeln. Auf frischem Brot mit einer sauren Gurke ist Smalec ein echter Klassiker der polnischen Brotzeit.
Unsere Smalec-Sorten
Bei uns findest du Smalec ze skwarkami (Schmalz mit Grieben), Schweineschmalz, Gänseschmalz, Entenschmalz sowie Schmalz-Brotaufstriche mit Fleisch – von Herstellern wie Agro Top und Spichlerz Rusiecki.
So schmeckt Smalec am besten
Dick auf Bauernbrot oder Roggenbrot streichen, mit Salz und Pfeffer abschmecken und mit sauren Gurken (ogórki kiszone) servieren.
Passend dazu: Polnische Wurst – Kiełbasa.
Zeigt 1 - 8 von 8 Produkten
Anzeige
Ansicht

AGII
Schmalz Smalec wyborowy 200g - AGII
Sonderpreis€1,99
€9.950,00/1000kg
Keine Bewertungen
Ausverkauft
Rusiecki
Schmalz mit Speck & Zwiebel Smalec ze Skwarkami 190g - Spichlerz Rusiecki
Sonderpreis€3,99
€21,00/kg
1 Bewertungen
Ausverkauft
Rusiecki
Brotaufstrich mit goldenen Zwiebeln Smarowidlo 160g - Rusiecki
Sonderpreis€1,99
€10,47/kg
Keine Bewertungen
Ausverkauft
Rusiecki
Schmalz Brotaufstrich Smalec z Mięsem 160g - Rusiecki
Sonderpreis€3,19
€10,63/kg
1 Bewertungen
Nur noch 2 Mal auf Lager
Agro Top
Entenschmalz Smalec kaczy 200g - Agro Top
Sonderpreis€4,19
€20,95/1000g
Keine Bewertungen
Ausverkauft
Agro Top
Smalec ze skwarkami - Schmalz Altpolnischer Art 350g - Agro Top
Sonderpreis€13,99
€39,97/1000g
Keine Bewertungen
Ausverkauft
Wędliny od zawsze
Schweineschmalz Smalec wieprzowy „od zawsze“ 200 g
Sonderpreis€1,99
€9,95/kg
Keine Bewertungen
Auf Lager, 3 Stück
Agro Top
Gänseschmalz Smalec Gesi 200g - Agro Top
Sonderpreis€3,29
€16,45/1000g
Keine Bewertungen
Ausverkauft
Filter (0)
