Hauptmenü
Twaróg – Polnischer Quark
9 Produkte
Zeigt 1 - 9 von 9 Produkten
Twaróg (auch Twarog) ist der polnische Quark bzw. Frischkäse – fester und krümeliger als deutscher Quark und die Basis vieler polnischer Gerichte. Ohne Twaróg kein echter Sernik (polnischer Käsekuchen), keine Pierogi ruskie und keine Naleśniki z serem.
Twaróg in allen Fettstufen
Bei uns findest du Twaróg chudy (mager), półtłusty (halbfett) und tłusty (vollfett), gemahlenen Twaróg sowie Twaróg sernikowy im 1-kg-Eimer speziell für Käsekuchen – von Piątnica, Mlekpol, Mlekovita, Kesem und OSM Włoszczowa.
Wofür eignet sich Twaróg?
- Sernik – polnischer Käsekuchen
- Füllung für Pierogi und Naleśniki
- Twarożek mit Schnittlauch und Radieschen zum Frühstück
Mehr aus der Kühltheke: Polnischer Käse und Polnische Milchprodukte.
Zeigt 1 - 9 von 9 Produkten
Anzeige
Ansicht

Piatnica
Twaróg Wiejski Półtłusty 250g - Piatnica Frischkäse Halbfettstufe kaufen
Sonderpreis€2,29
€9,16/kg
2 Bewertungen
Auf Lager, 5 Stück
OSM Włoszczowa
Twarog na Sernik kaufen - Käsekuchen Quark 1kg Eimer - Włoszczowa
Sonderpreis€5,99
€5,99/kg
2 Bewertungen
Auf Lager, 3 Stück
Piatnica
Twaróg Wiejski Tłusty 250g - Piatnica Frischkäse Vollfettstufe kaufen
Sonderpreis€2,29
€9,16/kg
Keine Bewertungen
Auf Lager, 6 Stück
Piatnica
Twarog Wiejski Lekki 250g - Piatnica Frischkäse 0% Fett
Sonderpreis€2,29
€9,16/1000g
1 Bewertungen
Ausverkauft
Kesem
Kesem Twaróg Śmietankowy Mielony 250 g – Polnischer Rahmquark
Sonderpreis€2,29
€7,63/kg
1 Bewertungen
Auf Lager, 8 Stück
Kesem
Kesem Twaróg Półtłusty Mielony 250 g – Polnischer Quark, halbfett
Sonderpreis€2,29
€9,16/1000g
1 Bewertungen
Auf Lager, 8 Stück
OSM Włoszczowa
Frischkäse Twarog Krajanka 1kg - OSM Włoszczowa
Sonderpreis€5,99
€5,99/kg
Keine Bewertungen
Nur noch 1 Mal auf LagerEinsparung €2,80

Mlekovita
Käsequark für Käsekuchen Twaróg Sernikowy 1kg
Sonderpreis€4,19
Normalpreis€6,99
€4,19/1000g
1 Bewertungen
Ausverkauft
Mlekpol
Twarog tlusty - Frischkäse Vollfettstufe 275g Mlekpol
Sonderpreis€2,29
€8,33/kg
Keine Bewertungen
Ausverkauft
Filter (0)
