Menu główne
Smalec – Polnisches Schmalz
8 produktów
Pokazuje 1 - 8 z 8 produktów
Smalec ist das traditionelle polnische Schmalz – herzhaft gewürzt, oft mit knusprigen Grieben (skwarki), Zwiebeln und Äpfeln. Auf frischem Brot mit einer sauren Gurke ist Smalec ein echter Klassiker der polnischen Brotzeit.
Unsere Smalec-Sorten
Bei uns findest du Smalec ze skwarkami (Schmalz mit Grieben), Schweineschmalz, Gänseschmalz, Entenschmalz sowie Schmalz-Brotaufstriche mit Fleisch – von Herstellern wie Agro Top und Spichlerz Rusiecki.
So schmeckt Smalec am besten
Dick auf Bauernbrot oder Roggenbrot streichen, mit Salz und Pfeffer abschmecken und mit sauren Gurken (ogórki kiszone) servieren.
Passend dazu: Polnische Wurst – Kiełbasa.
Pokazuje 1 - 8 z 8 produktów
Reklama
Opinia

Rusiecki
Spichlerz Rusiecki smalec z boczkiem i cebulą / Smalec 190 g
Cena specjalna€3,99
€21,00/kg
1 ocen
Wyprzedane
Rusiecki
Spichlerz Rusiecki Smarowidło ze złocistej cebulki 160g
Cena specjalna€1,99
€10,47/kg
Brak recenzji
Wyprzedane
Rusiecki
Smalec z mieskiem i skwarkami - smalec wieprzowy 160g Rusiecki
Cena specjalna€3,19
€10,63/kg
1 ocen
Tylko 2 sztuk w magazynie
Agro Top
Entenschmalz Smalec kaczy 200g - Agro Top
Cena specjalna€4,19
€20,95/1000g
Brak recenzji
Wyprzedane
Agro Top
Smalec ze skwarkami - Smalec staropolski 350g - Agro Top
Cena specjalna€13,99
€39,97/1000g
Brak recenzji
Wyprzedane
Wędliny od zawsze
Schweineschmalz Smalec wieprzowy „od zawsze“ 200 g
Cena specjalna€1,99
€9,95/kg
Brak recenzji
W magazynie, 3 sztuk
Agro Top
Gänseschmalz Smalec Gesi 200g - Agro Top
Cena specjalna€3,29
€16,45/1000g
Brak recenzji
Wyprzedane
filtr (0)

